Ижевский "Спутник" готовится запустить новую линию по производству яичной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Ижевский "Спутник" готовится запустить новую линию по производству яичной упаковки

В рамках Ведомственной целевой программы Ижевское учебно-производственное предприятие «Спутник» Всероссийского общества слепых в числе трёх других предприятий республики получило в 2011 году средства на техническое перевооружение, пишут Известия УД.

На выделенные из бюджета Удмуртии и Центрального правления ВОС деньги — 16 миллионов рублей — предприятие приобрело в марте нынешнего года новое оборудование — современную линию для производства упаковочной прокладки для яиц или, проще говоря, кассет для яиц.

Напомним, данным направлением работы «Спутник» занимается с 2006 года. В настоящее время здесь функционируют две линии по производству кассет для яиц, на которых ежемесячно выпускается более 2 миллионов штук кассет. Новая линия, по словам заместителя директора предприятия «Спутник» Николая Макарова, при выходе на проектную мощность позволит дополнительно выпускать 1 миллион 400 тысяч штук кассет для яиц.

Сейчас линия находится в процессе монтажа. В мае она будет окончательно смонтирована, а в июне планируется её запуск. Для работы на линии будет создано 24 новых рабочих места, 18 из них — для инвалидов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений