Ижевский "Спутник" запустит новое оборудование по выпуску упаковки для яиц и бумажной посуды

Фильтры

Регион

Новости

Ижевский "Спутник" запустит новое оборудование по выпуску упаковки для яиц и бумажной посуды

Новую линию по производству ячеек для яиц и бумажной посуды запустят на предприятии «Спутник» в Ижевске. Кроме того, для переработки изделий из гофрокартона здесь намерены купить кашировальную машину, пишут Известия Удмуртской Республики.

На одном из трёх предприятий Всероссийского общества слепых в Удмуртии – Ижевском предприятии «Спутник» имени Исаенко трудится более 200 человек, из них более 110 – инвалиды по зрению и других категорий. Основное направление «Спутника» - производство гофропродукции, прежде всего, – бугорчатой ячейки для яиц.

По словам генерального директора предприятия Ивана Трофимова, в декабре на «Спутнике» будет запущена новая термоформовочная линия для производства десятиместной ячейки для яиц и одноразовой бумажной посуды. Линия импортного производства позволит ежемесячно обеспечивать продукцией группу птицефабрик «Вараксино» в пределах 70-80 тысяч. Она полностью автоматизирована, работать на ней будет всего один человек. Таких линий в России пока нет, на «Спутнике» будет первая. Как отмечает Иван Трофимов, "конкуренты в свободной экономической зоне – в Елабуге – намерены запустить полтора десятка подобных линий, но они ещё только планируют, а мы в начале декабря уже запускаем. Она станет для нас большим подспорьем в плане наращивания объёмов выпуска товарной продукции. А на будущий год мы запланировали увеличить его по отношению к 2014 году на 10%".

Кроме того, для углублённой переработки изделий из гофрокартона на«Спутнике» намерены купить кашировальную машину, которая позволит изготавливать многослойный картон – основу для промышленной упаковки. На следующий год заложено также приобретение современной машины для производства гофрокартона. Новое оборудование, по словам директора, в корне решит проблему качества продукции и загрузки картонажного участка. Сейчас на нём работают 17 инвалидов.

Источник: Известия Удмуртской Республики

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений