В Удмуртии в более чем 3 раза увеличилось приобретение сельхозтехники по программе федерального лизинга

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии в более чем 3 раза увеличилось приобретение сельхозтехники по программе федерального лизинга

Аграрии Удмуртии с начала 2020 года приобрели сельхозтехники и оборудования на общую сумму 1,33 млрд. рублей. При этом в республике всё большую популярность приобретает программа федерального лизинга.

С начала 2020 года парк АПК Удмуртии обновился 537 новыми машинами. Сельхозпредприятиями приобретено 108 тракторов, 22 зерноуборочных и 15

кормоуборочных комбайнов и другого оборудования, сумма инвестиций превысила 1,3 млрд. руб. Энергообеспеченность в среднем по республике достигла 117 л.с. на 100 га посевной площади (по итогам 2018 года она составляла 115 л.с.)

При этом по договорам федерального лизинга в республику поступило 86 единиц техники, для сравнения: на 17 августа 2019 года - всего 28. Сегодня в процессе оформления лизинга находятся еще 11 единиц техники и оборудования на общую сумму 46,3 млн. руб.

Популярность лизингу в обновлении парка сельхозтехники придает в том числе внедрённый сервис «Личный кабинет», который позволяет каждому сельхозпроизводителю обзавестись своей персональной страницей и в любое время самостоятельно подать заявку на приобретение предмета лизинга, отмечают инженерные специалисты Минсельхоза Удмуртии. Это существенно упрощает и повышает оперативность взаимодействия с компанией.

Минсельхоз России предложил сделать поставки техники в лизинг основным механизмом господдержки сельхозпроизводителей и расширить этот механизм еще в 2019 году.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений